Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via d'Annunzio civici 39-41
ID segnalazione:
2093
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Potatura alberi
Inviata il:
05-12-2015
Stato:
risolta 07-12-2015
Descrizione:
In via d'Annunzio tra la fine della proprietà ENEL e l'inizio del civico 41 nell'angolo del marciapiede c'è un'aiuola triangolare con un albero di noci secco che pende verso la strada quindi pericoloso in quanto vi transitano persone adulte e ragazzi che vanno a scuola. Pare che quella aiuola sia di proprietà del comune. Da verificare.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa