Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
viale Lazio
ID segnalazione:
2107
Categoria:
Manutenzione verde
Sottocategoria:
Erba da tagliare
Inviata il:
09-12-2015
Stato:
risolta 10-12-2015
Descrizione:
Recentemente ho visto due addetti che tagliavano l'erba sulle due aiuole ai lati del viale Lazio. Uno operava con il decspugliatore e l'altro con un soffiatore. Questa mattina (9/12) sono passato a piedi ed ho fatto qualche foto per farvi vedere che l'erba tagliata è rimasta sulla strada. Credo che questa con la prossima pioggia sarà trasportata nei tombini e cosi' sarà necessario intervenire di nuovo per la loro pulizia. Perchè non viene portata via l'erba appena tagliata?
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa