Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via dei Pianezzi 15/a
ID segnalazione:
2118
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Cassonetti rifiuti colmi e non svuotati
Inviata il:
14-12-2015
Stato:
risolta 23-12-2015
Descrizione:
Si segnala che all'incrocio tra Via Mameli e via Pianezzi i bottini delle immondizie spesso risultano pieni con conseguente mancanza di spazio per chi deve gettare le immondizie. Si chiede, se possibile, di potenziare il servizio di raccolta o di aumentare il numero di bottini soprattutto lungo la Via Pianezzi.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa