Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via Naccari
ID segnalazione:
2208
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
21-01-2016
Stato:
risolta 26-01-2016
Descrizione:
Nel lato ufficio URP che confina con via Naccari ci sono due scarichi del o dei condizionatori dello stesso ufficio che scaricano acqua sul marciapiede e ora che siamo in inverno si forma del ghiaccio che rende pericoloso il transito ai pedoni su quel marciapiede.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa