Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via d'Annunzio
ID segnalazione:
2282
Categoria:
Polizia Locale
Sottocategoria:
Inviata il:
12-02-2016
Stato:
risolta 18-02-2016
Descrizione:
Lungo la via in questione ci sono 3 disuasori di velocità oltre i cartelli di limite di velocità 30 Km/ora, il primo ubicato vicino all'asilo Sloveno e rallenta la velocità delle macchine va bene. Il secondo vicino alla scuola media e anche la le mecchine rallentano e va bene. Subito oltre questo disuasore le macchine prendono velocità superando i 30 K/ora fino alla fine della via ignari del terzo disuasore e con il pericolo di chi attraversa le striscie pedonali vicino al nido comunale. Al mattino tra le ore sette/ settemezza ci sono tanti piloti di formula uno che misurano il percorso!
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa