Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Via Roma, 92 92
ID segnalazione:
2286
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Arredo urbano danneggiato (panchine, cestoni, porta biciclette)
Inviata il:
15-02-2016
Stato:
nuova 15-02-2016
Descrizione:
Alcuni giorni fa sono andato presso l'ufficio della polizia municipale per sapere cosa fare quando vedo situazioni come quelle nelle foto allegate (auto parcheggiate alla cazzo che obbligano altre auto a passare sulla pista ciclabile). La risposta è stata che il problema è "urbanistico": le auto parcheggiano dove vogliono perché possono farlo. Segnalo quindi il danneggiamento/abbattimento di tutti i paletti di separazione tra la pista ciclabile e la strada. Grazie
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa