Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
Street
ID segnalazione:
2323
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Rifiuti abbandonati
Inviata il:
23-02-2016
Stato:
risolta 21-03-2016
Descrizione:
Lungo le strade secondarie sterrate che costeggiano lo stradone Manin ci sono numerosi rifiuti abbandonati: lattine, cartoni di pizza, fazzoletti, sacchi di spazzatura. Allego anche una piccola mappa con evidenziate in rosso le zone in cui vi suggerisco di fare un giro. Non è la prima volta che trovo questi rifiuti, pare che qualcuno sia solito mangiare qui e gettare i rifiuti a terra. Posso suggerirvi l'uso di fototrappole?
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa