Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
loc Fontanella 13/D
ID segnalazione:
2418
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Vandalismi su cassonetti e raccolta rifiuti
Inviata il:
23-03-2016
Stato:
risolta 07-07-2016
Descrizione:
I cassonetti sono posizionati in maniera tale da costituire un pericolo alla viabilità sull'incrocio prospiciente il civico 13 e 13/D di loc. Fontanella. Si chiede di spostarli più a monte. Si segnala inoltre che la zona è ricoperta di erbacce e rovi e alquanto indecorosa. Tutta la strada abbisogna di una pulizia dalla vegetazione, erbacce e rovi.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa