Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
VIA FIRENZE 7
ID segnalazione:
2500
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
26-04-2016
Stato:
risolta 17-10-2016
Descrizione:
NON VENGONO RISPETTATI ORARI E GIORNATE STABILITI PER ESPORRE I SACCHI DEL SECCO E DEL VERDE (DOPO LE ORE 20.00 DI OGNI Martedì PERCHE' RITIRO IL Mercoledì MATTINA): OGNI SETTIMANA CI SONO SACCHI DEL SECCO E DEL VERDE POSIZIONATI DAL Mercoledì O giovedì O IN UNA GIORNATA QUALUNQUE DELLA SETTIMANA RIMANENDO COSì SUI MARCIAPIEDI PER 6 O 5 O 4 GIORNI PRIMA DEL Mercoledì SUCCESSIVO STABILITO PER IL RITIRO( segnalazione gia' fatta alla polizia municipale ma senza alcun risultato) SIAMO STANCHI DI AVERE UNA MINI DISCARICA DAVANTI A CASA SI RICHIEDE CASSONETTO PER IL SECCO.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa