Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Incrocio Salita Muggia Vecchia-via Bonomo- borgo san Cristoforo
ID segnalazione:
2515
Categoria:
Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Inviata il:
29-04-2016
Stato:
risolta 29-04-2016
Descrizione:
Chiedo gentilmente che venga valutata la possibilità di installare dei dissuasori di velocità all'altezza dell'incrocio di Salita Muggia Vecchia con Via Bonomo e Borgo San Cristoforo. In questo punto la velocità eccessiva può causare situazioni di pericolo vista la particolarità dell'incrocio e la velocità con la quale viene impegnata la salita.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa