Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Calle dei Lauri 1
ID segnalazione:
2631
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Potatura alberi
Inviata il:
03-06-2016
Stato:
risolta 07-06-2016
Descrizione:
Nella calle, addossato ad una casa, c'è un pino secco, storto e malandato, il quale perde pigne e aghi in grosse quantità che ostruiscono le grondaie dell'abitazione. Si chiede di intervenire perchè risulta essere impegnativa la spesa della pulizia del tetto e delle grondaie.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa