Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Crevatini
ID segnalazione:
2710
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Sfalcio del verde
Inviata il:
27-06-2016
Stato:
risolta 01-07-2016
Descrizione:
Riduzione della carreggiata dovuta a crescita selvaggia di erbacce e arbusti da terreno in stato di abbandono su tutto lo stradino a senso unico e riservato a residenti (lato sinistro percorrendolo per il corretto senso di marcia). Inoltre nella parte finale dello stradino la crescita di rovi, edera ed arbusti vari interessa anche il lato destro.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa