regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Strada provinciale di Farnei 6
ID segnalazione: 3760
Categoria: Ambiente
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 16-05-2017     da: Linda Primossi
Stato: risolta 18-05-2017
Descrizione: SONO STATI POSIZIONATI DUE CASSONETTI PER IL CONFERIMENTO DEL VERDE (SFALCI E RAMAGLIE). I CASSONETTI OCCUPANO L'INCROCIO ED OSTACOLANO LA MANOVRA DI VEICOLI CHE DA VIA DEL SERBATOIO DEVONO IMMETTERSI IN STRADA PROV.LE DI FARNEI VERSO RABUIESE COME DI VEICOLI PROVENIENTI DA RABUIESE CHE DA STRADA PROV.LE DI FARNEI DEVONO IMMETTERSI IN VIA DEL SERBATOIO
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa