regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Via Natale Colarich 91
ID segnalazione: 3777
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 18-05-2017     da: bruno olivotto
Stato: nuova 18-05-2017
Descrizione: Ho letto sul Piccolo che inizieranno le operazioni di sfalcio nel territorio del comune di Muggia, ho letto varie vie interessate all'intervento ma non ho notato la via Colarich, gli scoli per l'acqua piovana su entrami i lati della strada sono completamenti pieni di terra e fogliame e durante le piogge l'acqua trascina il materiale in mezzo alla strada creando pericolo soprattutto per la circolazione dei veicoli a due ruote, allego 2 foto della parte di via Colarich, 72/E (mia residenza) da me pulita, si noti la carriola piena di terra e fogliame per soli 3-4 metri di strada, chiedo e auspico che il Comune prenda in considerazione anche la pulizia di via Colarich. ringraziando anticipatamente porgo cordiali saluti. olivotto bruno
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa