Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Salita ai Piai
ID segnalazione:
3818
Categoria:
Polizia Locale
Sottocategoria:
Inviata il:
27-05-2017
Stato:
risolta 08-06-2017
Descrizione:
La presenza del cartello P senza che vi sia alcuna ulteriore indicazione e la mancanza di una appropiata segnaletica fa si che vi sia un parcheggio non coerente con le esigenze dei residenti. Recentemente sono stati rimossi, dalla via i contenitori della differenziata e sistemati nel terrapieno. Tale ha fatto si che si creasse un posto macchina. Ma nel contempo ha creato una situazione particolare per il parcheggio delle auto. Quindi vi è la necessita di sistemare il terrapieno, onde impedire situazioni come si vede foto. Ridipingere la segnaletica come era in precedenza. le righe bianche. Tenedo presente che al nr 7/a vi e la presenza di una persona invalida come anche nella laterale limitrofa. Quindi vi è l'esigenza di un posto invalidi. Il posto, recentemente designato, vicino al castello non è sufficiente e viene utilizzato dalla persoan invalida li vicino residente. In questo modo anche i vigli potranno se è il caso sanzionare l'automobilista irrispettoso.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa