Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via monte s.giovanni tra il n.4b e n.9
ID segnalazione:
3837
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
01-06-2017
Stato:
risolta 01-06-2017
Descrizione:
Richiederei l'attenzione per la manutenzione di una grata raccogli acque piovane sita in Via di Monte San Giovanni in corrispondenza dei civici 4/b e 9. La grata risulta piena di terra trasportata dalle piogge, dalla strada e da qualche terreno adiacente probabilmente; risulta quindi bloccato lo scolo che dovrebbe portare l'acqua raccolta alla fogna.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa