Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada x lazzaretto
ID segnalazione:
3842
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
03-06-2017
Stato:
risolta 05-06-2017
Descrizione:
Faccio seguito alla segnalazione n. 3832 che risulta già risolto con le foto fatte ieri. Tombino di raccolta acque piovane in stato di COMPLETO DISSESTO e PERICOLOSITA' IMMINENTE PER MACCHINE E CICLISTI. In prossimità dell' obelisco di punta sottile e della relativa strada che porta agli stabilimenti balneari "DARIO FERRO" e "TACCARDI". Il tombino è stato sistemato alla meno peggio (da chi ???) per evitare danni maggiori, ma a distanza di tempo necessita di solerte attenzione
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa