Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Calle Monte Albano 4
ID segnalazione:
3846
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Inviata il:
04-06-2017
Stato:
risolta 17-10-2017
Descrizione:
Problema di infestazione di zanzare derivante dall'accumulo di acqua in due tombini grigliati. Urge operazione di risanamento degli stessi con larvicida o altre soluzioni meccaniche per evitare la prolificazione di questi fastidiosi (e pericolosi) insetti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa