Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via della latteria
ID segnalazione:
3847
Categoria:
Sistema idrico
Sottocategoria:
Acque meteoriche
Inviata il:
04-06-2017
Stato:
risolta 04-08-2017
Descrizione:
Tutta la linea di smaltimento delle acque piovane che costeggia gli spazi della ex scuola elementare di Pieve e della ex latteria si ingolfa appena capita mezz'ora di pioggia intensa. I due punti peggiori sono: 1. appena fuori dalle ex scuole 2. di fronte al negozio di alimentari. In entrambi i punti l'acqua ristagna a lungo. Le foto sono state scattate un'ora dopo la fine del temporale.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa