Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via Clarich alta-Localita Santa barbara
ID segnalazione:
3866
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
06-06-2017
Stato:
risolta 10-07-2017
Descrizione:
Buongiorno, segnalo che qualcuno continua ad utilizzare lo spazio antistante i cassonetti siti in Località Santa Barbara (nei pressi della trattoria La Pignata) come se fosse una discarica, depositando rifiuti ingombranti. Ogni mattina, il cumulo aumenta, per cui credo sarebbe opportuno attivare dei controlli per la zona specificata. Ringrazio e saluto cordialmente Francesca Oliva
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa