Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
borgo zindis stradello a/5-a/7-a/9
ID segnalazione:
3889
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
12-06-2017
Stato:
risolta 10-07-2017
Descrizione:
ci sono molti cassonetti dell'immondizia della raccolta differenziata che da tanto tempo non hanno tappo: con il caldo questo genera ancora più cattivi odori e problemi. inoltre quando c'è il vento l'immondizia esce fuori. gli abitanti della zona richiedono che siano cambiati.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa