Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
zindis,campo sportivo
ID segnalazione:
3895
Categoria:
Polizia Locale
Sottocategoria:
Inviata il:
13-06-2017
Stato:
risolta 14-06-2017
Descrizione:
Si segnalano disagi per gli abitanti di Zindis che risiedono vicino al campo giochi. Le persone che frequentano il campo creano disturbo con schiamazzi, rumori molesti e tirano il pallone sulle case limitrofe fino a tarda ora. Si chiede se possibile chiudere il campo con un portone onde evitare rumori notturni.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa