Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via flavia di stramare 137
ID segnalazione:
3899
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Inviata il:
14-06-2017
Stato:
risolta 25-10-2017
Descrizione:
il problema segnalato nella segnalazione 3649. Il problema permane. Comune di: MUGGIA (TS) Indirizzo: via flavia di stramare 137 ID segnalazione: 3649 Categoria: Ambiente Sottocategoria: Acquedotto e fognature Inviata il: 05-04-2017 da: cristina surian Stato: presa in carico 05-04-2017 Descrizione: In merito alla segnalazione n° 3490....... si avvisa che all'altezzad el civico 137, dove è evidente un'ostruzione, si può percepire un odore di fognature.... c'è un rigolio di acque nere che va a scaricare nel pozzetto sulla sede stradale.... credo sia alquanto pericoloso vista la contaminazione che ciò può produrre. Sarebbe alquanto urgente un vs sopralluogo quindi in merito a ciò.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa