Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
CODROIPO (UD)
Indirizzo:
viale duodo/via ostermann/ via XXIV maggio/ via circonvallazione est
ID segnalazione:
3905
Categoria:
Segnaletica stradale
Sottocategoria:
Paletti - dissuasori
Inviata il:
16-06-2017
Stato:
eliminata 11-07-2017
Descrizione:
Si prega di non rimuovere nuovamente questa segnalazione. si richiedono dissuasori o qualsiasi tipo di rallentatore velocità. soprattutto nelle zone prive di piste ciclabili, seppur presenti semafori le vie vengono percorse ad eccessive velocità. spesso si sorpassa anche su linea continua. non aspettiamo l'ennesimo incidente.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa