regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CIVIDALE DEL FRIULI (UD)
Indirizzo: Via montenero
ID segnalazione: 391
Categoria: Altro
Sottocategoria:
Inviata il: 21-12-2012    
Stato: risolta 23-04-2013
Descrizione: Uscendo da porta san giovanni sulla destra esistono alberi a fianco della strada che rischiano di cadere sulla sede stradale. Ne è già caduto uno tranciando la linea telefonica sottostante. E' pericoloso per il transito e l'incolumità dei cittadini
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa