Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via delle acque civico 17
ID segnalazione:
4046
Categoria:
Manutenzione strade
Sottocategoria:
Presenza di buche
Inviata il:
11-07-2017
Stato:
risolta 12-07-2017
Descrizione:
In seguito al recente (scorsa settimana) allacciamento, probabilmente all'acquedotto, il ripristino eseguito con asfalto a freddo o senza costipare il terreno ha già creato un dislivello notevole sulla strada. Si ritiene di richiamare l'impresa/committente (ci sono dei lavori in corso sull'abitazione) all'adeguamento. Anche il taglio dell'asfalto non è stato fatto a regola d'arte.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa