Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via Dante Alighieri
ID segnalazione:
4180
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Polveri, rumori ed odori molesti derivanti da inquinamento acustico e/o ambientale
Inviata il:
27-07-2017
Stato:
risolta 31-10-2017
Descrizione:
in diversi giorni di luglio, in almeno 3 occasioni, ci sono stati importanti imbrattamenti di polvere non meglio identificata proveniente, grazie alle forti folate di vento, dalla ferriera di Servola, più precisamente dai parchi deposito esterni.
Allegati:
Clicca sulle miniature per ingrandirle
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa