Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PRADAMANO (UD)
Indirizzo:
via dante
ID segnalazione:
4191
Categoria:
Strade e viabilità
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
30-07-2017
Stato:
risolta 08-01-2018
Descrizione:
In occasione dei recenti scavi per la posa di cavi telefonici, oltre al ripristino dello scavo non si è provveduto ad una coretta pulizia della sede stradale, con conseguente deflusso di materiale inerte in fognatura causando ulteriormente ingorgo in pozetti e caditoie. P.S. si fa notare innoltre: che parecchia sabbia è ancora presente sulla sede stradale.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa