Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Via di Stramare 45
ID segnalazione:
4248
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Rimozione rifiuti abbandonati sul territorio
Inviata il:
08-08-2017
Stato:
risolta 25-10-2017
Descrizione:
a metà di via di Stramare (vedi punto sulla mappa) sono stati abbandonati dei sanitari, una caldaia e altre masserizie da parte di qualche cittadino incivile. Prego cortesemente la rimozione di questi rifiuti e invito tutti ad un maggior controllo e tutela del nostro territorio. Il degrado nuoce a tutti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa