Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via Trieste, molo Balotta
ID segnalazione:
4288
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
14-08-2017
Stato:
risolta 18-08-2017
Descrizione:
la lastra di acciaio, che copre il tombino rotto sul marciapiede nei pressi del molo Balotta, è dismessa dal suo posto da oltre una settimana. Il tombino stesso, invece, e se non sbaglio, giace così già dallo scorso 2016. A quando una soluzione definitiva per il bene e l'incolumità pubblica?
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa