Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via Galassia
ID segnalazione:
4296
Categoria:
Manutenzione strade
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
16-08-2017
Stato:
risolta 01-06-2018
Descrizione:
Ha telefonato un cittadino per segnalare l'insufficiente manutenzione del tratto di fosso che si trova all'incrocio tra le vie Galassia e Cometa. Inoltre segnala la modifica generale dell'area di via Galassia, dopo la costruzione degli ultimi edifici, che ha determinato problematiche di allagamento degli scantinati su alcune case di via Cometa.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa