regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Giosuè Carducci 62
ID segnalazione: 4422
Categoria: Manutenzione verde
Sottocategoria: Arbusti ingombranti
Inviata il: 07-09-2017     da: Giuseppe Gravagna
Stato: risolta 25-09-2017
Descrizione: Si segnala che numerosi arbusti, a seguito dell'ultimo temporale, si trovano sparsi nel parco giochi di via Carducci e nell'area verde adiacente i campi da tennis, aree abitualmente utilizzate dai bambini che dalla prossima settimana inizieranno l'attività scolastica e conseguentemente l'uso anche di tale aree. Inoltre le caditoie stradali della zona sono otturate per il medesimo evento e non permettono il corretto drenaggio delle acque piovane.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa