regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: Località Vignano 25/a
ID segnalazione: 4436
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 08-09-2017     da: Giuseppe Nicosia
Stato: risolta 18-09-2017
Descrizione: Ho una perdita d'acqua dopo il contatore dovuta ad un tubo interrato . La strada è comunale a chi devo rivolgermi per far scavare la strada pubblica ? Il tubo rotto è di mia competenza ripararlo.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa