regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: CODROIPO (UD)
Indirizzo: Via Francesco A. Duodo
ID segnalazione: 4438
Categoria: Strade e viabilità
Sottocategoria: Arredo urbano danneggiato (panchine, cestoni, porta biciclette)
Inviata il: 09-09-2017     da: Marco Brovedani
Stato: risolta 20-09-2017
Descrizione: il tetto della pensilina presso la fermata Ospedale è danneggiato. Noi studenti è da 5 anni che attendiamo che venga sistemato. Ogni volta che piove dobbiamo stare sotto gli ombrelli in quanto sotto la pensilina piove. Dispongo anche del filmato come prova.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa