regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: via d'Annunzio 39-43
ID segnalazione: 4445
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 11-09-2017     da: piero robba
Stato: risolta 18-09-2017
Descrizione: In via d 'Annunzio tra i civici 39e 43 la carreggiata presenta due coperchi dei tombini non a livello dell'asfalto per cui al passaggio delle macchine i coperchi fanno rumore. il problema si risolve o portando il dislivello a livello dell'asfalto o alzando i coperchi dei tombini
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa