Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada Farnei - ponte su Rio Ospo
ID segnalazione:
4467
Categoria:
Ambiente
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
17-09-2017
Stato:
risolta 02-10-2017
Descrizione:
A causa dei lavori in corso, le barriere del cantiere di via Farnei e la viabilità modificata, hanno determinato una costante situazione di pericolo per i pedoni che provenendo dal centro di Muggia devono accedere alle abitazioni passando per la strada di Farnei e viceversa. Lo stesso disagio e pericolo si riscontra utilizzando i mezzi del trasporto pubblico. I nostri figli, che hanno ripreso la scuola, sono costantemente esposti ad un rischio inaccettabile dal momento in cui lasciano l'autobus e si dirigono verso casa (e viceversa). Confido in un rapido riscontro ed in un pronto ed efficace rimedio.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa