Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Viale xxv aprile-via bembo
ID segnalazione:
4494
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
24-09-2017
Stato:
risolta 23-01-2019
Descrizione:
Chiedo gentilmente se si potessero ridipingere le strisce pedonali ,o segnalare meglio l'attraversamento pedonale ,sull'incrocio tra via Bembo e viale xxv aprile.I veicoli che scendono da via Bembo si arrestano soltanto alla fine dell'attraversamento,non prestando attenzione se ci siano o meno pedoni.grazie
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa