Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
via rota 28
ID segnalazione:
452
Categoria:
Altro
Sottocategoria:
Inviata il:
20-02-2013
Stato:
risolta 06-03-2013
Descrizione:
La casa di mia madre, FINOTTI NERINA, sita fra la polveriera napoleonica e la scuola media , è difficilmente raggiungibile in auto il lunedì mattina e tutti i pomeriggi quando funziona l'università della terza età. Le auto sono parcheggiate in modo disordinato e , per raggiungerla bisogna fare fare veramente una gimcana cecando di non andare ad urtare le altre vetture. Mi chiedo che cosa succederebbe se ci fosse necessità di entrare o uscire urgentemente dal cancello negli orari menzionati. All'esterno della casa è inoltre parcheggiato da diverso tempo un camper. I proprietari sostengono che essendo suolo pubblico lo possono lasciare senza problemi. Ci sono però molti altri suoli pubblici a Palmanova, o mi sbaglio? Grazie per eventuole aiuto. Giuliana Lovato
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa