Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via dei serviti 12
ID segnalazione:
4526
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
03-10-2017
Stato:
risolta 14-01-2019
Descrizione:
Buongiorno, la raccolta dei rifiuti in via dei Serviti viene effettuata invariabilmente alle ore 5.30 del mattino. Poiché l'attività è parecchio rumorosa ed il numero dei cassonetti è elevato, vengo svegliata ogni volta ed il mio riposo è compromesso. Aggiungo che la raccolta avviene più giorni alla settimana (anche oltre ai giorni segnalati). Chiedo cortesemente se possibile una variazione dell'orario. Lo stesso rumore dopo le 7 del mattino non causerebbe il medesimo disagio. Grazie per un riscontro. Cordiali saluti Nadia
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa