Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
via Santa Ruffina 13
ID segnalazione:
4529
Categoria:
Manutenzione strade
Sottocategoria:
Presenza di buche
Inviata il:
03-10-2017
Stato:
risolta 25-01-2018
Descrizione:
Volevo segnalare che difronte al civico 13 (casa nuova appena fatta) e stato scavato un scavo dal centro strada al bordo ciglio, (probabilmente allacciamento dell acquedotto) e stato asfaltato da oltre un mese ma ora e calato il terreno di circa 10 cm ed e molto pericoloso in motorino . Confido se fate fare il ripristino della sede stradale da parte della ditta o propietari in tempo breve grazie
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa