regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: via di s.Barbara , cimitero
ID segnalazione: 4550
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 09-10-2017     da: fabio metus
Stato: presa in carico 11-10-2017
Descrizione: Segnalo che sul marciapiede all’entrata del cimitero insiste una rampa di accesso, a 45° rispetto la direzione di percorrenza, che la rende inutilizzabile all'uso di una carrozzina elettrica. Vi chiedo cortesemente di voler intervenire con le opere opportune, l’alternativa attuale e la percorrenza in carreggiata che risulta pericolosa.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa