regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: VIA BRUNIS
ID segnalazione: 4554
Categoria: Varie
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 10-10-2017     da: Maria Antonietta De Giusti
Stato: risolta 30-10-2017
Descrizione: Nonostante sia stato realizzato il passaggio pedonale con apposita segnaletica lo stesso non viene rispettato e i mezzi transitano su via Brunis direzione Tamai e viceversa a velocità notevolmente superiore ai previsti limiti di 70 km orari. Mi chiedevo, avendo letto sul giornale che è prevista l'installazione di colonnine per la rilevazione/disuasione di velocità, mi chiedevo: Via Brunis è FINALMENTE una delle vie interessate ? Se non lo è potreste prendere in considerazione di installarne una delle 12 lì? Grazie. Maria Antonietta De Giusti
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa