regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: MUGGIA (TS)
Indirizzo: via Pianezzi 11
ID segnalazione: 4562
Categoria: Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria: Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il: 11-10-2017     da: Marilena Drioli
Stato: presa in carico 11-10-2017
Descrizione: seguito geosegn. 1626 che risulta RISOLTA in verità mai fatto niente. La strada ha una pendenza sbagliata e l'acqua piovana anzichè scendere in mezzo alla carreggiata scorre a ridosso della casa dove c'è una crepa nell'asfalto per cui l'acqua sta penetrando nelle fondamenta oltre che ad intaccare le malte esterne come si vede dalle foto allegate.
Allegati:

Clicca sulle miniature per ingrandirle

Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa