regione autonoma Friuli Venezia Giulia

Geosegnalazioni

Login Operatori  
Comune di: PORCIA (PN)
Indirizzo: Via Lazio ( zona scuola elementare D. L. Milani )
ID segnalazione: 4570
Categoria: Impianto illuminazione pubblica
Sottocategoria: Altro
Inviata il: 13-10-2017     da: anonimo 
Stato: presa in carico 13-10-2017
Descrizione: Mancanza di illuminazione pubblica su area parcheggi ed ingresso scuola. Secondo me necessaria per garantire maggiore sicurezza visto lo svolgersi di attività sportive nel tardo pomeriggio ( Judo, ginnastica artistica, altro ). Provvedere ad un'integrazione dei punti luce!!! Grazie
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa