Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
Via Trieste, 33057 Palmanova UD 7
ID segnalazione:
462
Categoria:
Illuminazione pubblica
Sottocategoria:
Via intera al buio
Inviata il:
28-02-2013
Stato:
risolta 29-04-2013
Descrizione:
Spettabile Comune con la presente sono a segnalarVi la mancanza di illuminazione pubblica sulle seguenti vie : Via Trieste, Via Trento e Viale degli Speroni. Problema già segnalato verbalmente all'ufficio tecnico e ai vigili, con monitoraggio dell'illuminazione da parte della scrivente nelle giornate dal 22 u.s. ad oggi, infatti si è rilevato che le medesime si accendevano intorno alle ore 18.00 (in alcuni giorni) ed in altri alle 19.00; per poi spegnersi dopo circa un'ora. Ieri il problema non si è presentato, oggi le intere vie sono rimaste al buio. Grata in Vostro accoglimento per la risoluzione porgo distinti saluti. Geom. Stefania PONTANI
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa