Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
Via Coevorden, 33057 Sottoselva UD 1
ID segnalazione:
467
Categoria:
Illuminazione pubblica
Sottocategoria:
Punto luce spento
Inviata il:
04-03-2013
Stato:
risolta 29-04-2013
Descrizione:
Viale degli speroni e la rotonda via Natisone / via Coevorden /Via Marconi sono completamente al buio. Ieri sera, 03/03/2013 a parte una lampadina gialla fulminata, l'illuminazione, che già da qualche tempo fa i capricci, funzionava. Ritengo che la rotonda al buio possa costituire un pericolo anche perchè le macchine arrivano da Ialmicco spesso a velocità sostenuta sapendo di avere la precedenza da tutte le parti ( c'è lo STOP a livello di via Coevorden e dare la precedenza per chi proviene da Via Marconi)
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa