Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
via d'annunzio ,57
ID segnalazione:
4689
Categoria:
Manutenzioni stradali e arredo urbano
Sottocategoria:
Manutenzione strade e marciapiedi
Inviata il:
14-11-2017
Stato:
presa in carico 15-11-2017
Descrizione:
Si segnala la necessità di pulire l'interno delle caditoie e delle bocche di lupo che si trovano in via D'Annunzio vicino al civico n.57. Si informa che i cittadini residenti nelle vicinanze già puliscono la parte esterna. Si chiede inoltre di spazzare la strada dalle foglie che intaseranno le caditoie.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa