Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
MUGGIA (TS)
Indirizzo:
Strada per fontanella
ID segnalazione:
4701
Categoria:
Illuminazione pubblica
Sottocategoria:
Via intera al buio
Inviata il:
17-11-2017
Stato:
risolta 04-12-2017
Descrizione:
circa una decina di giorni orsono ,durante i lavori di installazione della rete gas ,è stato tranciato un cavo elettrico che ha lasciato al buio l'intero rione per circa 2 ore. Dopo il ripristino delle utenze private non e' stata piu ripristinata l'illuminazione pubblica. Quattro giorni dopo ho contattatogli uffici del comune che mi hanno invitato a chiamare Enel Sole .Ho contattato l'800901050 che ha registrato la segnalazione.Ad oggi non è stata ancora ripristinata l'illuminazione pubblica con grave disagio dei residenti.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa