Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PALMANOVA (UD)
Indirizzo:
piazza xx settembre 7
ID segnalazione:
473
Categoria:
Verde pubblico
Sottocategoria:
Alberi pericolanti
Inviata il:
10-03-2013
Stato:
risolta 29-04-2013
Descrizione:
gli alberi piantumati sul lato di questa piazza, con le loro radici sviluppate orizzontalmente, hanno sollevato l'asfalto creando pericolose cunette e dislivelli del manto stradale.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa