Salta al contenuto
Geosegnalazioni
Operatori
Invia una segnalazione
Tutte le segnalazioni
Comune di:
PORCIA (PN)
Indirizzo:
Via s.angelo
ID segnalazione:
4731
Categoria:
Rifiuti
Sottocategoria:
Altro
Inviata il:
23-11-2017
Stato:
risolta 22-05-2018
Descrizione:
23/11/17. Credo che in questi giorni ci sia un'emergenza inquinamento e che non possano essere usati camini e stufe a legna e pellet, se ciò corrisponde al vero, sarebbe il caso di avvisare la popolazione con mezzi efficaci: locandine e auto con altoparlanti perché molte persone non conoscono la limitazione.. In seguito effettuare dei controlli sul territorio per individuare gli irriducibili e convincerli con mezzi adatti. La situazione già grave in alcuni del comune non ha bisogno di essere aggravata.
Mappa:
Per vedere la segnalazione sulla mappa